выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Военные и гражданские автомобили автозав...

29 апреля 2011
  Перспективные автомобили армейского и гражданского назначения производства автомобильного завода «УРАЛ» «Группы ГАЗ» примут участие в Параде Победы, который состоится 9 мая на главной площади Челябинска.

В показе военной техники, который состоится на  главной площади Челябинска – площади Революции, примут участие сразу несколько полноприводных автомобилей. Один из них -  перспективная новинка предприятия – большегрузный автомобиль «Урал-6370» в исполнении «самосвал», конвейерная сборка которого началась на АЗ «УРАЛ» летом 2010 года.  В автомобиле применены узлы и агрегаты производства ведущих европейских производителей, что  позволило достигнуть показателей надежности и качества, сопоставимых с лучшими иностранными аналогами.

Также в составе колонны военной техники по площади Революции пройдут  полноприводные автомобили базового армейского семейства с различными колесными формулами: «УРАЛ-43206» (4х4), автомобиль «УРАЛ-4320» (6х6), «УРАЛ-5323612» (8х8) и перспективная разработка бронированного автомобиля Урал-432009. Автомобили в камуфляжной раскраске будут украшены флагами Российской Федерации и автомобильного завода «УРАЛ», а также растяжками с праздничной символикой.

Нынешний 2011 год для автозавода «УРАЛ» - юбилейный.  70 лет назад, в 1941 году  Государственный Комитет Обороны принял решение организовать в Миассе автомоторное и литейное производство, эвакуированное с Московского завода имени Сталина (ЗИС).  Созданный в годы Великой Отечественной войны в 1941 году, автозавод «УРАЛ» с первых дней своего существования производил продукцию, необходимую фронту и стране: сначала – автомобильные моторы, с 1944 года – автомобили «ЗиС-5» - легендарные «Захары». Уральские машины, приближая победу, трудились на всех фронтах Великой Отечественной войны, перевозили людей и боеприпасы, доставляли почту и продовольствие. Надежность, выносливость, повышенная проходимость – эти качества всегда отличали уральские грузовики.

И в наши дни «УРАЛы» подтвердили свою незаменимость для армии благодаря уникальным преимуществам – высокой проходимости, возможности преодолевать любые препятствия, защищенности экипажа в условиях боевых действий и простоты технического обслуживания. Полноприводные грузовики марки «УРАЛ» с колесными формулами 4х4, 6х6 и 8х8 являются базовыми автомобилями для армии, с успехом выполняя самые разноплановые задачи. Эти автомобили максимально приспособлены к использованию в самых сложных боевых условиях. На базе автомобиля «УРАЛ» может размещаться большое количество образцов специальной военной техники.

 


Следующая новость: АЗ «УРАЛ» предоставил Госвоенцентру «Бул....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,